Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Хабаровский край


Представители мусульманской общины провели антиалкогольный рейд в Хабаровске

На прошлой недели представители мусульманской общины из «Молодой гвардии «Единой России» вместе с полицейскими искали магазины, где продают алкоголь детям.

Следующую контрольную закупку ребята сделали в продуктовом магазине «Веста» на Карла-Маркса 90, возле остановки Павленко. Как оказалось не зря. Алкоголь несовершеннолетнему продали, хотя у прилавка красовалась табличка о запрете продажи детям пива и сигарет.

Подробнее...

 

Очередное заседание общественно-консультативного совета при УФМС прошло в полном составе

На заседании был представлен отчет о проведенной работе по организации курсов русского языка для трудовых мигрантов и выявленных трудностях в ходе работы. Основными проблемами в данном вопросе является то, что желающих обучаться русскому языку и узнавать русскую культуру мигрантов на пути к этим знаниям, как правило, останавливает постоянная занятость в работе. В связи с этим проведение курсов русского языка стали выездными на предприятия, где иностранные граждане осуществляют трудовую деятельность. Так, например, с апреля 2013 года мигранты, работающие в ОАО «Корфовский каменный карьер» проходят обучение прямо на территории своего предприятия, куда мусульманская организация «Аль-Фуркан» доставляет преподавателя русского языка.

Подробнее...

 

Эпопея со строительством Мечети Хабаровска закончилась полным крахом для мусульман

З июля 2013 года от правительства Хабаровского края пришло очередное письмо, ответ на многочисленные обращения мусульман Хабаровска о выделении земельного участка в городе под строительство Мечети. Эпопея с участком земли по ул. Юности закончилась для мусульманской общины полным крахом. Четыре года производились работы по оформлению этого земельного участка. Строго руководствуясь письмами Министерства имущественных отношений Хабаровского края, в которых был изложен чёткий алгоритм действий по всем формальностям, связанным с оформлением участка земли под строительство Мечети по ул. Юности (переписка прилагается). После подготовки проекта межевания, который обошёлся мусульманской организации в 600 тыс. рублей, плюс оплата услуг юристов и архитектора, 28 мая 2012 года успешно прошли общественные слушания по утверждению проекта межевания.

Подробнее...

 

Ревизионная комиссия проверила финансовую деятельность мусульманской организации «Аль-Фуркан»

Два дня ревизоры из числа общественности и прихожан Мечети проверяли финансовые документы нашей религиозной организации. Асадуллин Р.Т. занимался сверкой товарных чеков с записями в учётной книге казначея организации Арынова А.Ж. Асадуллин Р.Т. – председатель ревизионной комиссии, органа контролирующего финансово-имущественную деятельность прихода Мечети по ул. Костромская 23. Ганкова А.В. занималась проверкой банковской документации и подсчётами средств, поступивших и израсходованных организацией за период 2012-2013 годы.

Подробнее...

 

Проблема отсутствия Мечети в Хабаровске будет решаться в Кремле

Активисткам мусульманской общины удалось записаться на приём к Главному советнику Президента РФ по проблеме дискриминации мусульман Хабаровска в вопросе отсутствия официальной Мечети в городе. Встреча состоится 4 сентября в Москве. Во встрече будут участвовать представитель мусульманской общественности Сулейманова Р.Ю. и начальник юридического отдела мусульманской организации Ганкова А.В. Так же мусульманки будут требовать личной встречи с Президентом РФ.

Подробнее...

 
Еще статьи...
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня542
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе8046
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9076
mod_vvisit_counterВ этом месяце25150
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049862

Online (20 минут назад): 22
Ваш IP: 3.23.101.60
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024