Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Поздравления с Рамазаном

Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры. Поздравляю всех с наступившим любимым месяцем мусульман – священным Рамазаном! Это месяц прощения и милости Всевышнего, месяц, когда открываются врата Рая и закрываются врата Ада.
Все искренне верующие мусульмане в течении светового дня держат пост, а вечером собираются в Мечети для исполнения коллективного намаза «Таравих», который читается после Иша-намаза и является суннатом муаккада (достоверный, сильный суннат).

Наш Святой Пророк во время Рамадана читал этот намаз постоянно и никогда не пропускал его. Он исполнял восемь ракаатов в Мечети вместе с джамаатом, а остальные двенадцать дома, но Умар-асхаб (р.а.) во время своего правления приказал всем верующим читать Таравих-намаз в Мечети коллективно и с тех пор каждый верующий обязан совершать этот намаз вместе с людьми в ближайшей Мечети. Конечно для некоторых крайне проблематично вечером в 10 часов ехать в Мечеть, а возвращаться вообще около двенадцати, поэтому таким людям можно прочитать Таравих дома со своей семьёй и родными.
В ночь с 26 на 27 число месяца «Рамадан», которая приходится на 15 –16 сентября, будет священная ночь «Кадр» - ночь, поклонение в которую дороже для Аллаха чем поклонение многих месяцев. В соответствии с повелением Пророка Мухаммада (с.а.в.) верующие должны провести эту ночь в молениях. Желающие могут провести ночное богослужение в Мечети. Так же верующие в последние 10 дней Рамазана могут пребывать в Мечети в состоянии «Итикафа».
Праздник Рамазан-байрам состоится 20 сентября в 8 часов 30 минут в Мечети по ул. Костромская 23.

 

 

Обсудить на форуме

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня260
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе5877
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце41585
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5020317

Online (20 минут назад): 20
Ваш IP: 3.81.79.135
,
Сегодня: Мар 29, 2024