Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Госнаркоконтроль и организация «Аль-Фуркан» договорились о сотрудничестве

19 октября 2012 года в Хабаровске  подписано соглашение о взаимодействии Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю и местной мусульманской религиозной организации - «Махалля - «Аль-Фуркан» г. Хабаровска  Хабаровского края Центрального духовного управления мусульман России».

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по проведению на территории края целенаправленной политики в сфере профилактики наркомании и наркопреступности,  в социально-реабилитационной помощи лицам, страдающим наркоманией.

Основными направлениями деятельности в рамках подписанного Соглашения являются: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения; пропаганда здорового образа жизни и формирование в обществе негативного отношения к наркомании; мероприятия, направленные  на предупреждение приобщения к незаконному обороту наркотиков, выявление причин и  условий, способствующих совершению наркопреступлений; профилактика деструктивных зависимостей молодежи; социально-реабилитационная помощь лицам, страдающим наркоманией.

Эти задачи должны быть решены путем разработки и реализации совместных программ и мероприятий, а также информационно-просветительской деятельности среди подростков, молодежи, родителей или лиц, их заменяющих. Предусмотрено проведение совместных мероприятий и акций, в том числе благотворительного характера, относящихся к сфере действия настоящего Соглашения; создание совместных рабочих групп; подготовка и издание печатных материалов, размещение информации антинаркотического характера на Интернет-ресурсах Регионального управления и религиозной организации; содействие реабилитации наркозависимых. Не секрет, что большая часть наркотических веществ попадает на территорию края через некоторые республики Средней Азии. И выявление в среде мигрантов людей занимающихся подобными злодеяниями – это долг каждого верующего человека.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня757
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе5789
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24067
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5048779

Online (20 минут назад): 19
Ваш IP: 3.141.199.243
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 19, 2024