Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Ещё две федеральные структуры подпишут соглашения о сотрудничестве с мусульманской организацией

27 сентября в Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу состоялась рабочая  встреча начальника Главка генерал-майора полиции Евгения Кужеля и Полномочного представителя Верховного Муфтия России в ДФО Хамзы-хазрат Кузнецова. В рамках встречи состоялся конструктивный диалог о развитии взаимодействия, направленного на обеспечение безопасности дальневосточников, пресечение фактов экстремизма и ксенофобии. Начальник Главного управления МВД России по ДФО поблагодарил мусульманского лидера за деятельность по поддержанию межконфессионального мира и согласия. В свою очередь Хамза-хазрат отметил, что дальневосточники живут в многонациональном регионе, где есть представители разных конфессий, и все, несомненно, хотели бы жить в мире, без конфликтов и проявлений экстремизма.

Большие усилия в данном направлении предпринимают правоохранительные органы Дальнего Востока. Стороны затронули вопросы, связанные с защитой общественных интересов, обсудили проблемы духовно-нравственного развития молодого поколения дальневосточников, договорились о следующей встрече, в ходе которой будет подписано Соглашение о сотрудничестве.

Двумя днями ранее в здании ГУ госнаркоконтроля РФ по Дальневосточному федеральному округу состоялась встреча с руководством ведомства, которое так же планирует подписать соглашение о сотрудничестве в сфере совместной деятельности для выявления каналов ввоза наркотиков на территории ДФО, а так же профилактики и разъяснительной работы среди молодёжи.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1291
mod_vvisit_counterВчера1387
mod_vvisit_counterНа этой неделе5574
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце41282
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5020014

Online (20 минут назад): 24
Ваш IP: 54.152.77.92
,
Сегодня: Мар 28, 2024