Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Общественная палата Хабаровского края приступила к работе

В доме официальных приёмов правительства Хабаровского края состоялось первое заседание общественной палаты региона. Участники собрания открытым голосованием избрали председателя. Им стал и.о. ректора Хабаровской государственной академии экономики и права, председатель общественной наблюдательной комиссии Общественной палаты РФ в Хабаровском крае Юрий Плесовских. Так же был утверждён состав комиссий общественной палаты. Одну из четырёх комиссий возглавил наш уважаемый собрат академик, руководитель Ассамблеи народов России в Хабаровском крае Сулейманов Салават Шейхович. В неё же вошёл и полпред Верховного Муфтия России по ДФО Хамза-хазрат Кузнецов. Эта подструктура по развитию гражданского общества призвана заниматься вопросами межнациональных и межрелигиозных отношений, сохраняя гармонию и стабильность в нашем регионе.

 

Первым выступил губернатор Хабаровского края. Приветствуя участников заседания, Вячеслав Шпорт подчеркнул, что создание Общественной палаты наглядно свидетельствует о зрелости институтов гражданского общества на территории Дальнего Востока.

- Трудно переоценить роль общественных организаций в социально-экономической жизни края. Но современные российские политические реалии требуют от общества и государства мобилизации усилий, направленных на согласование интересов различных социальных групп, на достижение общественного согласия. В Хабаровском крае, во многом благодаря деятельности авторитетных общественных организаций, удается сдерживать потенциал конфликтности, сохранять социальную стабильность, - отметил Вячеслав Шпорт.

По словам губернатора, от эффективности сотрудничества государства и гражданского общества зависит успешная работа и развитие многих направлений региональной политики. В первую очередь - это социальная защита, малый и средний бизнес, демография, экология, профилактика экстремизма, религиозных и национальных конфликтов.

- Жители края ждут от вас, уважаемые члены Общественной палаты, действительно необходимых и важных инициатив. Общественная палата должна стать достойной альтернативой деструктивной протестной политике. Не площадью, а площадкой для обсуждения ключевых вопросов социально-экономической и политической жизни, авторитетным институтом гражданского общества. Желаю энергии, здоровья, благополучия и творческих успехов в вашей работе! - подчеркнул глава края.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня170
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе5202
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце23480
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5048192

Online (20 минут назад): 15
Ваш IP: 18.217.194.39
,
Сегодня: Апр 19, 2024