Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

На Мавлид в Хабаровск съехались гости из нескольких регионов Дальнего востока

Мавлид в ХабаровскеПразднование дня рождения Пророка Мухаммада (сав) 3 февраля 2012 г. прошло с особым размахом. Более 250 человек приняли в нём участие. Несколько мавлидов разных мусульманских народов было исполнено учащимися медресе.

Открытие этого богоугодного действия началось с прочтения Аятов Корана.

Многие имамы и проповедники выступили с речью в этот день. Говорилось о безграничной любви асхабов к Посланнику Аллаха (сав), цитировались стихи известных мусульманских поэтов, рассказывалось о бесконечной пользе чтения салаватов. В перерывах между проповедями шакирды исполняли недавно выученные нашиды и салаваты в разных стилях чтения.

Много пользы и бараката приобрели в этот день, пришедшие в Мечеть мусульмане. Большие учённые, в том числе и гости из Дагестана давали наставления верующим. Но выступление самого «большого» учённого, девятилетнего Адилхона-хазрата было в конце. Он в очередной раз шокировал прихожан великолепными знаниями основ Ислама, после чего закончил свой вагаз отличным дуа под восхищённые крики мусульман «маша Аллах».

Благословенный Мавлид завершился праздничным ужином. Добрая атмосфера и чувство братства наполнили наш храм. Баракатом Аллаха и Нуром Пророка (сав) заполнились сердца верующих в этот день, и даже казалось, что в Мечети стало чуточку светлее.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня374
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе5991
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце41699
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5020431

Online (20 минут назад): 30
Ваш IP: 44.202.183.118
,
Сегодня: Мар 29, 2024