Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Самое важное событие

Самое важное событие в жизни любого человека – это смерть. Яма метр на два будет последним пристанищем каждого. В суете мирской мы всегда с трепетом готовимся к важным событиям в нашей жизни. Например, к экзаменам, свадьбе и т.д. Но, ни кто из нас не готовится к самому большому и важному событию в жизни – к смерти. Переход из этого мира в другой мы всегда оставляем без внимания, хотя и без сомнений верим в то, что это непременно произойдёт. Мы видели много раз, как умирают другие и смерть их часто была неожиданной, а подчас и жестокой. И всё же о своей кончине мы не задумываемся. Нам кажется, что наша смерть – это что-то очень далёкое и почти не реальное. Но отнюдь, это не так. Сердца наши пробьются ровно столько, сколько им предначертано и каждый их удар неумолимо приближает нас к разрушительнице всех мирских удовольствий - к смерти.

 

Посланник Аллаха (сав) сказал: «Копи сколько хочешь. Ты всё потеряешь. Люби кого хочешь, всё равно придётся расстаться. Делай, что хочешь, однако ты встретишь это». Только дела совершённые нами будут свидетельствовать за нас перед Аллахом в Судный день. Праведными они будут или нет зависит от нас.

 

Поддержание порядка на кладбище тоже входит в разряд богоугодных деяний, потому что, находясь около могил, мы вспоминаем о том, что мы тоже будем там. От этого повышается богобоязненность. В этом месяце мусульмане Хабаровска провели 3 субботника на мусульманских секторах Центрального и Матвеевского кладбищ. Поправили надгробные камни, убрали венки, которые кладут на могилы незнающие мусульмане, собрали мусор. Пусть Аллах примет наш труд и дарует богобоязненность нашим сердцам. Амин.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня203
mod_vvisit_counterВчера1028
mod_vvisit_counterНа этой неделе2204
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9080
mod_vvisit_counterВ этом месяце29562
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5054274

Online (20 минут назад): 27
Ваш IP: 3.133.109.211
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 24, 2024