Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Мусульманская община г. Благовещенска

Мусульманская община г. Благовещенска – одна из самых быстро развивающихся общин в Дальневосточном федеральном округе. Силами преданных служителей божьих за последние годы удалось добиться больших результатов в деле укрепления  традиционного Ислама в Амурской области. Многие наши братья,  не жалея ни средств, ни своего времени усердствуют на этом святом и благородном пути Всевышнего Аллаха.

В хадисе Посланника Аллаха (с.а.в.) сказано, что первыми в Рай войдут именно те, кто расходует из своего имущества, те кто является причиной процветания Ислама, строительства Медресе и Мечетей, меценаты лишённые скупости, чьи сердца чисты и бескорыстны. Они те, с кем Аллах заключил договор и обменял их имущество на прекрасные сады Джанната, где прибудут они вечно в состоянии безграничного счастья.

 

Баракат Аллаха и Его щедрость над тем джамаатом, который живёт, как единый организм. Только все вместе сообща, мусульмане могут добиться огромных высот в соблюдении религии и богобоязненности. Если у такого коллектива возникнут трудности, то Всевышний Аллах обязательно создаст причину, из-за которой решатся все их проблемы. Например, когда у мусульман города возникли трудности связанные с местом проведения пятничных молитв, появился человек – Батыр-экэ, который ради Аллаха выделил помещение для проведения религиозных обрядов. А если верующие проявят терпение и верность заветам религии, то инша Аллах, скоро уже будут молиться в новой Мечети. Обязательно найдутся люди, которых Всевышний сделает причиной появления в Благовещенске мусульманского храма.

Нельзя забывать и тех, кто отказался от мирских дел в пользу служения Исламу. Они люди достойные уважения, люди которых нужно слушать и брать с них пример в богобоязненности и верности законам нравственности – законам Ислама. Они лицо всей мусульманской уммы и с такими людьми милость Аллаха и его довольство. Кто помогает им в решении их бытовых трудностей, те более достойны быть ближе к нашему Господу. Но самые низкие люди те, кто сеет сплетни и делает гыйбат на служителей Аллаха. На них проклятие Всевышнего и жалкий удел.

Умарасхаб – имам г. Благовещенск, лицо общины – человек преданный законам Божьим. Он соответствует своему имени. Когда надо, он бывает жёстким, но всегда стоит на страже справедливости и Шариата, подобно второму халифу посланника Аллаха (с.а.в) Умар бин Аль-Хаттабу. Совсем недавно он вернулся с родины, где посетил благословенного шейха – устаза накшибандийского и шазилийского тарикатов Саид-эфенди (к.с.), который испросил у Господа миров благословения и процветания для мусульманской уммы города.

Ещё одним признаком позитивного развития Благовещенской уммы, является наличие женских курсов по изучению основ Ислама. Занятия проводятся по субботам в 17:00.

Мы благодарны всем, кто болеет за судьбу общины и тратит своё время и средства на решение общемусульманских задач, занимаясь документами, отчётами, составлением официальных обращений к властям и обеспечивает юридическую сторону служения умме.

Сейчас мусульмане города поставили перед собой задачу – Собрать средства на покупку земельного участка или здания под Медресе. Внести свой посильный вклад в это богоугодное дело является святой обязанностью каждого верующего, который имеет на это возможность.

Молим Всевышнего о ниспослании бараката на всех мусульман участвующих в религиозной жизни г. Благовещенска. Пусть Аллах поможет верующим решить все намеченные ими задачи и организовать мусульманскую школу и Мечеть. Аминь.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня556
mod_vvisit_counterВчера1174
mod_vvisit_counterНа этой неделе4303
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце22581
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5047293

Online (20 минут назад): 16
Ваш IP: 3.139.107.241
,
Сегодня: Апр 18, 2024