Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Медресе в Хабаровске

Ученики Хабаровского медресеВот уже месяц новая группа шакирдов учится в мусульманской школе. Группа состоит из 25 учащихся разной национальности: узбеки, таджики, киргизы, ингуши, азербайджанцы, татары. Большинство учеников из Хабаровска. Есть ученики из Приморского края, ЕАО, Амурской области, Якутии. Трое аттестованных преподавателей передают детям религиозные знания для того, чтобы те передавали их другим. ИншаАллах через несколько лет эти дети, которые сегодня встали на путь служения Всевышнему Аллаху, займут своё место среди достойных людей, несущих свет истины в другие регионы Дальнего востока. Их задачей станет укрепление взаимопонимания между людьми, последователями различных конфессий, воспитание мусльман в духе толерантности и патриотизма.

Воспитаники медресеНа сегодняшний день система обучения уже встала на «свои рельсы», т.е. все недоделки и пробелы были со временем устранены. Отстроена новая большая кухня, помещение которой способно вместить в себя до 100 человек. Так же имеется полный комплект учебной литературы. Педагог светского образования, каждый день контролируя и помогая шакирдам с домашним заданием, послужила причиной хороших результатов в повышении успеваемости учеников на уроках в среднеобразовательной школе.

Воспитательный процесс второго года обучения проходит гораздо проще, чем первый. Причиной этому является пример, который старшая группа подаёт младшей. Учителям не приходится досконально контролировать поведение и выполнение учебного задания, ученики смотрят на старшекурсников, подражают им и быстро меняются в своём поведении и отношении к религии.

Преподаватель арабского в медресе ХабаровскаТрое учеников старшей группы были направлены на обучение в Турцию. Остальные продолжают учёбу в Хабаровске. Недавно они перешли на изучение грамматики арабского языка (сарф), под руководством опытного хазрата, который в совершенстве владеет арабским языком и даже работал в Арабистане гидом для паломников, совершающих хадж.

Молим Всевышнего Аллаха, что бы Он даровал нам всем терпения, дал всем шакирдам искренности и знаний, даровал мир и силы служить Ему и отстранил от нас тех, кто несёт смуту и раздор, сеет сплетни и клевету на порядочных мусульман. АМИН.

Благодарим всех, кто помогает в этом святом деле обучения Исламу наших детей. Пусть Аллах устроит их дела, дарует здоровья их семьям, а в конце пути обрадует раем. АМИН.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1085
mod_vvisit_counterВчера1387
mod_vvisit_counterНа этой неделе5368
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце41076
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5019808

Online (20 минут назад): 23
Ваш IP: 54.146.154.243
,
Сегодня: Мар 28, 2024