Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Строительство продолжается.

{jcomments on}Строительство мечетиНе смотря на дождливую погоду и пост, на территории Мечети г. Хабаровска продолжались строительные работы. Недавно были завезены брус и доска, предоставленные нашим единоверцем, который уже не в первый раз помогает Мечети. Стройкой руководит мастер специалист. Работы планируется закончить к середине ноября.

Необходимость строительства пристройки для Медресе уже назревала очень давно. Дело в том, что в Хабаровске есть большое количество желающих обучаться религии Всевышнего, а специально отведённого места для этой святой цели нет.

Уроки проходят в женском отделе Мечети, хотя должны вестись в уединённом месте, там, где шакирдам никто не мешает осознавать и закреплять Медресеучебный материал. Во время урока люди заходят в помещение, здороваются с учителем и со всеми учениками, берут книги, задают вопросы. Из-за этого всем приходится отвлекаться от заучивания священных текстов, тем самым качество получения Исламских знаний резко ухудшается.

В этом же году до наступления холодов планируется положить брусчатку на всей территории Мечети. Весь материал для благоустройства двора пообещал выделить один наш собрат. Пусть Всевышний устроит его дела.

 

Так же в настоящее время ведутся переговоры с поставщиками о доставке в Хабаровск халяль продуктов. Если цена на них будет приемлемой для мусульман города, то при Мечети будет поставлен магазин, в котором Верующие смогут по не высокой цене приобрести качественные, разрешённые по шариату продукты. Пока планируется привозить разные виды колбас, сардельки, пельмени, тушёнку. ИншаАллах.

Ещё верующие планируют организовать халяль-кафе около Мечети.

Мы сердечно благодарим всех, кто участвует в деле процветания мусульманской уммы и тратит свои силы, время, и средства на пути Аллаха.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня697
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе7027
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце25305
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5050017

Online (20 минут назад): 22
Ваш IP: 3.133.141.6
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024