Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Вероубеждения

Основы Ислама
Религия

Религия (дин) - это божественный закон, соблюдение которого ведет людей, действующих по собственному желанию и свободной воле, к миру (саламат) и блаженству в этой и последующей жизнях. 

Всевышний Аллах, начиная с первого человека и первого пророка Адама (а.с.), посылал людям пророков, через которых Он передавал им их религии, и поэтому все эти религии в своей основе являются Исламом. Со временем эти ниспосланные Аллахом религии искажались, а их основа была утрачена. Поэтому Всевышний Аллах через нашего Пророка Мухаммада ниспослал завершенную и последнюю из истинных религий - Ислам. Того, кто исповедует Ислам, называют мусульманином ("муслим" - "тот, кто исповедует Ислам"). Мусульманами, хвала Аллаху, являемся и мы. 
Шариат

Слово "Шариат" употребляется как в отношении самой религии, так и действий поклоениня Создателю и предписаний исламского права (муамалат).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1421
mod_vvisit_counterВчера1341
mod_vvisit_counterНа этой неделе2762
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9921
mod_vvisit_counterВ этом месяце27061
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5005793

Online (20 минут назад): 36
Ваш IP: 3.239.214.173
,
Сегодня: Мар 19, 2024