Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Поездка в Благовещенск

13 июля Хамза-хазрат и Абдуджаббар-хазрат из г. Находка по приглашению мусульман г. Благовещенска посетили этот красивейший город, расположенный на берегах Амура.
Причина визита заключалась в налаживании взаимодействия между представителями власти и мусулманами. Так же мусульмане Благовещенска попросили оказать юридическую помощь по регистрации в Министерстве юстиции религиозной организации.

В ходе визита Хабаровские гости вместе с Имамом - Омарасхабом Омаровым и Хаджи Абдимухтаром, который в своё время помогал в закладке фундамента Хабаровской Мечети, встретились с начальником отдела по взаимодействию с политическими партиями, общественными, национальными и религиозными объединениями Пестряк Натальей Михайловной, которая пообещала мусульманам всестороннюю поддержку.
Так же Хамза-хазрат посетил Управление Министерства юстиции, где обсудил некоторые вопросы, связанные с регистрацией организации.
По словам Хабаровчан, в Благовещенске сегодня существует крепкий и достаточно сплочённый мусульманский коллектив, у которого есть большие перспективы. Не мало важно так же и то, что ими руководит Имам, исповедующий традиционный ислам и который ревностно следит за тем, что бы в их среду не проникли еретические ваххабитские учения.
Пусть Всевышний устроит их дела и одарит Мечетью, где они могли бы собираться для совместного исповедания истинной, миролюбивой религии своих отцов и дедов, которые знали и соблюдали Ислам.

 

 

Обсудить на форуме

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1793
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе7410
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце43118
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5021850

Online (20 минут назад): 39
Ваш IP: 3.238.107.238
,
Сегодня: Мар 29, 2024